TV Bühl - Abteilung Volleyball   logo tvb

Saison-Abschluss-Fest 2018/19
(Abteilung und Fanclub Baden Rockets)

       
         

Samstag, 25. Mai 2019 ab 17:00 Uhr

Ort: Ehletsee              Einladungsschreiben (Pdf)

       

Gruppe A2

 

Gruppe A2 LogoGotha
VC Gotha
Ost 1

 

Gotha
 

 

Nr. Name Jahrgang Körperlänge
1 Lucas Thiel 2000 183
2 Anselm Rein 2001 200
3 Noah Henkel 2000 195
4 Konstantin Hergge 2001 199
5 Darius Gebauer 2001 189
7 Ben Bierwisch 2002 197
8 Lucian Keller 2001 181
9 Nikita Litzbarski 2001 185
10 Jonas Krug 2002 189
11 Lukas Schneider 2001 191
13 Pascal Eichler 2002 199
14 Len Spankowski 2002 182
Trainer:
Jörg Schulz

 


 

Gruppe A2 LogoFriedrichshafen
VfB Friedrichshafen
Süd 2

 

Friedrichshafen

 

Nr. Name Jahrgang Körperlänge
Jannik Brentel 2002 o. Angabe
Tobias Habermaas 2000 o. Angabe
Michael Haug 2001 o. Angabe
Moritz Hauke 2003 o. Angabe
Severin Hauke 2000 o. Angabe
Tobias Hosch 2001 o. Angabe
Adrian Jammer 2002 o. Angabe
Tom Klotzbücher 2001 o. Angabe
Benedikt Waldinger 2000 o. Angabe
Pascal Zippel 2001 o. Angabe
Leon Zimmermann 2000 o. Angabe
Trainer:
Adrian Pfleghar

 


 

Gruppe A2 LogoBocholt
TuB Bocholt
West 1

 

Bocholt

 

Nr. Name Jahrgang Körperlänge
1 Mathis Fahrland 2001 190
2 Tom-Luca Schluse 2003 182
3 Henrik Westhoff 2001 198
4 Yannik Ahr 2000 192
6 Rudy Schneider 2000 194
7 Luis Kubo 2000 190
8 Nils Hünting 2001 190
9 Tilmann Welling 2003 196
11 Jan Schmitz 2001 184
12 Felix Wisniowski 2000 184
13 Tom Dörpinghaus 2003 198
18 Ben Stoverink 2001 198
Trainer:
Sven Böhme

 


 

Gruppe A2 LogoBerlin
Berliner TSC
Nordost 2

 

Berlin

 

Nr. Name Jahrgang Körperlänge
2 Laurin Tackmann 2001 o. Angabe
3 Max Schulz 2002 o. Angabe
5 Eric Brux 2000 o. Angabe
8 Moritz Eckardt 2001 o. Angabe
10 Jonas Lind 2001 o. Angabe
12 Samir Ismailovic 2001 o. Angabe
17 Jannes Wiesner 2003 o. Angabe
18 Anton Frank 2000 o. Angabe
19 Jonas Brauns 2001 o. Angabe
21 Toni Wenzlaff 2001 o. Angabe
22 Baset Mousavi 2002 o. Angabe
23 Jonas Herzog 2001 o. Angabe
Trainer:
Michael Lenck